В преддверии Дня города жители Ветковщины навели порядок на родной земле

vetkovski_raion_halch_subbotnikРайонный субботник позвал 24 сентября неравнодушных граждан к наведению порядка на родной земле. В преддверии празднования Дня города благоустройство и приведение в порядок улиц Ветки и сельских населённых пунктов — дело чести каждого ветковчанина.

В райцентре организации привели в надлежащее состояние зелёную зону возле агросервиса. Рабочие вырубили молодую поросль, убрали мусор, обкосили обочины. У здания автостанции силами коллектива предприятия и подрядной организациями были обустроены клумбы. Территория нового здания районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которое готовится к открытию, также значительно преобразилось. Но, пожалуй, наибольшие преобразования произошли вокруг усадьбы «Хальч».

Сотрудники Гомельского дворцово-паркового ансамбля во главе с его генеральным директором Александром Гостевым и заместителем директора музея по научной работе Владимиром Литвиновым засучив рукава взялись за работу. В основном производились ландшафтные работы. Здесь вырезали кустарник, подрезали деревья, выкорчёвывали старые пни… К волонтёрам подключились сотрудники Ветковского спецлесхоза. Техническую поддержку в этом благородном деле оказало Ветковское ПМС. И пока  нет возможности восстановить Хальчанскую панскую усадьбу в её первозданном виде, здесь планируют поддерживать в чистоте и порядке прилегающую территорию.

Как рассказали позже в отделе экономики Ветковского райисполкома, общими усилиями на субботнике заработано порядка 5 тысяч деноминированных рублей. Эти средства будут направлены на комплекс работ по передаче на баланс отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи главной сцены района и её благоустройству.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.