В школах Ветковского района прозвенели последние звонки

vetkovski_raion_posledni zvonokВ понедельник в школах Ветковского района отзвенели последние звонки. 1965 ребят вместе со своими учителями ярко и красочно отпраздновали этот день. За букетами цветов, воздушными шарами, белыми бантами и нарядными платьями скрывался особенный для каждого день.

121 школьник с радостью, перемежающейся с грустью и тоской по классам и бесконечным урокам, оглядывал родную школу, в которой он отныне будет гостем. Ведь эта линейка завершила их школьную жизнь. 205 пар глаз с любопытством смотрели на всё происходящее. Им ещё предстоит узнать радость первых летних каникул. Ещё 192 школьника с окончанием 4-го класса закрывают двери детства. Спустя три месяца перед ними распахнётся увлекательный мир путешествий по предметам с разными педагогами. 205 ребят — выпускники базовой школы — стоят на распутье: вырваться из родительского гнезда в мир студенчества или продлить прекрасные школьные годы. А все вместе они — большая семья под названием ШКОЛА.

vetkovski_raion_posledni zvonok 1Торжественная линейка, ознаменованная окончанием учебного 2015/2016 года, прошла и  в первой городской школе. С приветственным словом к 37 выпускникам обратились первый заместитель председателя Ветковского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Валерий Жолудев и директор ОАО “Ветковский агросервис” Ольга Кислицкая, пожелавшие им доброго здоровья, побольше неповторимых мгновений в жизни и, конечно же, успешной сдачи экзаменов.

Начальник Ветковского энергонадзора Владимир Троянов поблагодарил детишек за успешную учёбу и активное участие в общественной жизни школы, пригласив лучших учеников для вручения дипломов и ценных подарков. Почётные грамоты и памятные призы из рук директора Ветковского центра творчества детей и молодёжи за успехи и достижения получили одарённые девчонки и мальчишки. На сцену ещё не раз выходили дети, чьи заслуги были высоко оценены не только на школьном уровне. Выступления официальных лиц сменяли яркие номера художественной самодеятельности.

В этот день немало слов благодарности прозвучало и в адрес учителей, по праву ставших для своих воспитанников настоящими проводниками во взрослую жизнь.

Всего каких-то 11 лет назад несмышлёные с широко распахнутыми глазами первоклашки переступили порог храма знаний, а сегодня они по взмаху волшебной палочки превратились в статных юношей в элегантных костюмах и изысканных барышень в нежных воздушных платьях, подаривших гостям торжества роскошный вальс.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено первоклашке Марии Поташенко и выпускнику Дмитрию Ореху. Под бурные аплодисменты провожали выпускников из сказочной страны под названием “Детство” во взрослую самостоятельную жизнь.

Не менее торжественно прошло прощание со школой и в  гимназии города Ветки. На последний урок, организованный педагогами специально для 15 выпускников, пришла вся гимназия.

Добрые слова вадрес виновников торжества эхом разливались по школьному двору. Шутка ли, в этот праздничный день не только педагоги и директор гимназии Марина Печерская, но и гости — председатель районного исполнительного комитета Олег Архипенко, начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов и председатель профсоюзного комитета КЖУП «Ветковское» Евгения Григорьева — говорили о возвышенном и светлом. Причём последняя, как представитель предприятия-шефа гимназии, пришла с подарками.

На подарки в этот день была щедра и руководитель учреждения образования. Десятиклассница Оксана Лавриновская, шестиклассница Богдана Белявская, пятиклассница Виктория Добровольская, учащиеся 4 «А» Алеся Гавриленко, 3 «А» Марина Слепухина, 4 «Б» Дарья Ковшар и Кирилл Харонжин, 8 «Б» Евгений Павлович за отличную учёбу были награждены грамотами, а их родители — благодарностями. Поводом для гордости были и гимназисты, проявившие себя на областных и республиканских конкурсах. Благодарность за вклад в воспитание Марии Барсуковой, Дмитрия Деренка, Екатерины Лупановой, Софии Дорошковой, Алексея Волотовского, Дениса Басалыко, Тамары Космыковой и Натальи Вакарчук принимали родители, которые пришли разделить радость последнего звонка вместе со своими детьми.

Немногим позже в актовом зале, где прошёл большой творческий концерт «Да здравствует гимназия!», более ста учащихся, наиболее отличившихся на протяжении года в общественной жизни гимназии, на музыкальном, художественном и спортивном поприще, были награждены специальными грамотами и дипломами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.