За честь семьи

rassafonov
Семью Рассафоновых на Ветковщине знают многие. Как только разговор заходит об охране леса, нет-нет да и услышишь эту фамилию. Виктор Евгеньевич (на снимке) после окончания Полоцкого лесного техникума в 1993 году работает лесничим в Светиловичском лесничестве. Здесь же помощником лесничего с 2003 года трудится его жена Людмила Викторовна — солнечно улыбчивая женщина.
Старший брат Виктора Леонид занят вывозом древесины на тракторе. Младший брат Фёдор, окончивший тот же техникум, тоже неподалёку: начав работать мастером, сейчас возглавляет Великонемковское лесничество. Фёдор играет на гитаре, отличается в самодеятельности, участвует в спортивных соревнованиях, отстаивая честь трудового коллектива.
Средний и младший братья заочно учатся в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины на отделении лесного хозяйства биофака.
Любить своё дело и родные места — не так уж и мало в мире, где глобализация стирает границы и местные особенности. Рассафоновых же легко узнать не столько по форменной одежде, сколько по спокойной и уверенной стати профессионалов.
Ария ГАТАЛЬСКАЯ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.