Xозяйка прилавка


Если вы когда-нибудь будете проездом в деревне Неглюбка, обязательно загляните в магазин №73, который уютно расположился в самом центре этого населённого пункта. Здесь вас радушно встретит добрый и отзывчивый продавец Фаина Айратовна Суглоб. Женщина знает, какими качествами должен обладать хороший продавец даже несмотря на то, что в данном сельмаге работает не больше года.
— Я люблю свою профессию, стараюсь приходить на работу только с хорошим настроением, — признаётся Фаина Айратовна. — Самое главное — это внимание к покупателю, поэтому продавец должен быть всегда вежливым и спокойным.
Фаина Айратовна приехала в наши края из Казахстана в 1998 году. Решиться на переезд ей помогло огромное желание жить в спокойном местечке, иметь собственный дом и огород. В Неглюбке она повстречала настоящую любовь. Небольшой уютный домик в этой деревне стал для неё постоянным местом жительства. Сейчас у Фаины большая и дружная семья, вместе с мужем она воспитывает троих детей.
Магазин, в котором работает наша героиня, никогда не бывает безлюдным. За день его посещают до ста человек. Для местных жителей это своеобразный информационный центр. Здесь они могут пообщаться, обсудить насущные вопросы. Что касается ассортимента, то в этом магазине дефицит какого-либо товара бывает крайне редко. Руководство ОСП “Ветковское” позаботилось о том, чтобы предложить сельчанам широкий выбор колбасной и мясной продукции, напитков и хлебобулочных изделий, молочных товаров. В среднем ежемесячный товарооборот Неглюбского торгового предприятия составляет 270-280 миллионов рублей. И это неплохой показатель.
Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.