Особая энергетика вячорак


“Ветка Пасожжа” продолжает собирать зрителей в зале городского Дома культуры. Коллективы соревнуются в креативности, смелости, талантах. Каждый, кто выходит на сцену, старается выступить достойно, так как представляет свою организацию, предприятие, свой сельский Совет. А дело это ответственное, потому и волнений среди новоиспечённых артистов много. Но надо отдать должное, все молодцы, да и зритель благодарный — каждый выход на сцену сопровождается громкими аплодисментами. В минувшую пятницу свои умения и таланты демонстрировали представители трёх сельских Советов: Яновского, Малонемковского и Столбунского.
Первыми на сцену вышли представители Яновского сельсовета. Их программа получилась достаточно красочной. Песня “Святы вечар” в исполнении Нины Магоновой, Валентины Крупенич, Анжелы Малашенко вызвала немало положительных эмоций у зрителей. В основном со сцены звучали песни яновских артистов: “Плакуча гитара”, “Ворожи не ворожи”, “Забыть нельзя”, “Мае вочы чорныя”, “Окрасился месяц багрянцем” и “Давай, дружок, на посошок”. Но стихотворение “Ожидание” разбавило вокальные номера.
Выступление Яновского сельского Совета получилось ярким и запоминающимся. Артисты действительно старались, было видно с какой ответственностью они подошли к подготовке программы.
То же самое можно сказать и о программе коллектива Малонемковского сельского исполнительного комитета. Были и песни “Колечко”, “Беларусь — мой заранкавы край”, “Эхо любви”, и танцы, и музыкальные композиции, и стихотворение “Жизнь, зачем ты нам дана”.
В завершение на сцену поднялись представители Столбунского сельского Совета. Откровенно говоря, это выступление отличалось особой энергетикой. Стилизованная под “вячоркі”, программа включала в себя народные песни, задорные частушки, а также народно-бытовые танцы. Номера получились настолько красочными, яркими, самобытными, что зрители с восторгом провожали и встречали каждого, кто поднимался на сцену.
Приятно отметить и участие председателей сельисполкомов: кто-то представлял свой коллектив, а кто-то и активно выступал. В любом случае всё было достойно. В качестве зрителя в зале было приятно находиться, артисты сумели подарить всем отличное настроение.
Светлана ПИСАРЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.