Вернулись с победой!

21 декабря в Кормянском районе проходил Межрайонный рождественский турнир по мини-футболу среди взрослых. Кроме команды принимающей стороны в соревновании принимали участие команды Чечерского, Ветковского и Буда-Кошелёвского районов. Честь нашего района отстаивали Сергей Палагин, Андрей Белов, Сергей Нажиев, Николай Шпаков, Сергей Черванищенко, Александр Змушко, Александр Мохорев и Сергей Лобацевич. Ветковчане вернулись домой с победой. Диплом и кубок, которые они привезли с собой, — достойная награда победителям.

***
Юные скалолазы продолжают радовать нас своими успехами. 14 декабря в Республиканском центре туризма и краеведения учащейся молодёжи прошёл республиканский турнир по спортивному скалолазанию Baby Fest. Команду Ветковского района представляли пятеро ребят. Четверо из них попали в шестёрку лучших. Наивысших результатов в возрастной категории 2002-2003 года рождения достигла Алеся Прокошина, которая в финале заняла 2 место. Остальные финалисты расположились в турнирной таблице немного ниже: Артём Беляцкий на третьем месте, Глеб Лопухов на пятом и Анастасия Астапенко на шестом.

***
Личное первенство города Гомеля по спортивному скалолазанию проходило в областном центре 21-22 декабря. Соревнования проводились по двум направлениям “Трудность” и “Скорость”. Наши скалолазы вновь были замечены жюри. Алеся Прокошина показала третий результат в обоих направлениях. Глеб Лопухов стал вторым в лазании на скорость. Владислав Пушкаренко (самый младший член ветковской команды) показал себя на соревнованиях с лучшей стороны. В копилке побед Владислава второй результат как в лазании на скорость, так и на трудность.