Обещаем память сохранить

9 мая, в день всенародной радости Победы и скорби по погибшим, состоялся траурный митинг возле могилы павших воинов в деревне Старое Село. Ранним утром у памятника собрались представители местной администрации, работники хозяйства, дома культуры, школьники вместе со своими наставниками и просто жители деревни. Открыл торжественный митинг своим выступлением председатель Хальчанского сельсовета Валерий Жолудев. Он отметил значимость Победы в сердцах каждого, той памяти, которую заслужили павшие бойцы, вписав в историю свой великий подвиг.

Взяли слово и представители молодого поколения в лице учащихся Старосельской школы. Они прочитали стихи о войне, в которых чувствовалась вся боль и скорбь о погибших и радость наступления светлого Дня Победы. А ученики начальных классов подготовили подарок для пришедших на митинг ветеранов. Насколько это важно для них, защитников нашей земли, легко было понять по лицам бывших воинов, их глазам, в которых были слёзы радости и благодарности.

Праздник завершился концертом, подготовленным работниками Старосельского Дома культуры, на котором выступил народный ансамбль “Рэчанька” — краса и гордость Старого Села. С музыкальными номерами выступили и школьники. Нынешнее поколение, и это не одиножды прозвучало из уст выступавших, понесёт дальше знамя великой Победы, сохранит в памяти великий героизм нашего народа, который проявился в дни Великой Отечественной войны.

 

Георгий САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.