Боролись эрудиты

В минувшую субботу двери гимназии г. Ветки открылись для интеллектуалов нашего района. На базе данного образовательного учреждения состоялся турнир по интеллектуальным играм среди работающей молодёжи “Ветковские эрудиты”, организованный по мотивам популярной телепередачи “Что? Где? Когда?”. Его организаторами выступили отдел по делам молодёжи Ветковского райисполкома и Ветковский РК ОО “Белорусский республиканский союз молодёжи”.

14 команд со всего района собрались в актовом зале гимназии посоревноваться друг с другом в весьма сложных заданиях, в которых необходимо было проявить остроту ума и недюжинные интеллектуальные способности. Своих эрудитов представил Ветковский спецлесхоз, КЖУП “Ветковское”, отдел образования Ветковского райисполкома, средняя школа №1 им. Громыко А.А., Ветковская ЦРБ, районный исполнительный комитет, а также сельские советы — Приснянский, Хальчанский, Даниловичский, Шерстинский, Радужский, Великонемковский, Столбунский и Неглюбский. Ведущим турнира выступил, заместитель директора по учебной работе средней школы №1 Сергей Михайлович Любимов. Он подготовил для конкурсантов непростые вопросы из самых разных областей, вёл подсчёт баллов и вместе с компетентным жюри определял победителей. Турнир состоял из трёх туров, в каждый из которых входили 12 вопросов.

По результатам подведённых итогов первое место было присуждено команде “Д-1” Ветковской ЦРБ. Капитаном команды являлся врач-терапевт Андрей Владимирович Сулимов.

Второй стала команда Приснянского сельсовета “МегаМозг” под руководством учителя Приснянской средней школы Лилии Михайловны Толкачёвой.

На третьем месте оказалась команда “Ветка-city” Ветковского райисполкома во главе с начальником отдела физической культуры, спорта и туризма Максимом Слуцким.

Отрадно, что в турнире приняло участие большое количество молодых специалистов. Для них это реальный шаг к лучшей социализации, возможность пообщаться с коллегами. Собственно, именно эту цель и преследовали организаторы игры. При этом они выражают сердечную благодарность руководству гимназии города Ветки за предоставленное помещение и всяческое содействие. Не оставило участников равнодушными и концертное сопровождение турнира, подготовленное воспитанниками гимназии под руководством Сильвии Егиазаровны Фарашян. Хочется верить, что проведение подобных мероприятий станет для нашего района доброй традицией.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.