Болельщики — вторые, команда — пятая

В последнем матче чемпионата Гомельской области по футболу ветковчане потерпели крупное поражение. Команда “Ветка” 9 сентября играла перенесённый гостевой матч с рогачёвским “РМКК”. Ветковчане уступили 0:4. Но никто не мог сказать по истечении получаса игры в первом тайме, что счёт будет таким неприятным.

Соперники только на 30-й минуте нанесли первый удар в створ ворот Юрия Шаповалова. Увы, но игроков снова подвело исполнительское мастерство. Вернее, его недостаток. Тренер Владимир Шишаков никак не мог понять, как можно выйти четыре раза один на один с вратарём и ни разу не забить. Непонятно было и то, как наши футболисты не смогли попасть по мячу во время прострелов вдоль ворот. Да и арбитр матча “отличился”, не засчитав гол нашей команды. Мяч, видите ли, не полностью пересёк линию ворот. Даже вратарь соперника после игры сказал о том, что гол был.

Первый мяч наши земляки пропустили со штрафного — на 40-й минуте. Остальные три мяча были забиты во втором тайме — хозяева поймали ветковчан на контратаках. К тому же при счёте 0:3 одному из ветковских футболистов была показана “красная карточка”.

Таким образом, в нынешнем чемпионате “Ветка” одержала 3 победы, 5 раз сыграла вничью и 6 матчей проиграла. Ветковчане набрали 14 очков, забили 20 мячей и пропустили 37. В результате — пятое место.

Куда более приятные результаты в соревновании среди болельщиков. За ветковчан на сайте областной федерации футбола проголосовали 188 человек. Это второй результат. Большей была поддержка только у “РМКК”. За команду из Рогачёва на сайте отдали свои голоса 207 любителей-болельщиков.