Налоговый инспектор

Успешная деятельность налоговой службы позволяет не только финансировать расходы государства, но и даёт дополнительные возможности для увеличения зарплаты, пенсий, пособий, развития сельского хозяйства, строительства, реализации различных социальных программ. Как никто другой об этом знает Оксана Михайловна Сырокваша, которая в налоговой системе работает восьмой год.

В инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ветковскому району она пришла сразу после окончания Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации. До этого несколько лет работала ведущим бухгалтером в ОАО “Ветковский КБО”.

Трудовую деятельность в налоговой службе Оксана Михайловна начинала со старшего государственного налогового инспектора в отделе контроля за юридическими и физическими лицами. Сейчас она главный государственный налоговый инспектор отдела учёта налогов и взыскания платежей. И заботится о том, чтобы в бюджеты всех уровней поступали доходы.

— В работе меня всё устраивает, — говорит Оксана Сырокваша. — Нравится помогать людям, ведь многие ошибки они совершают не умышленно, а из-за незнания законодательства. В налоговой службе приобретаешь умение общаться с людьми, и это помогает добиться нужного результата.

Добросовестный и ответственный труд Оксаны Михайловны в системе налоговых органов не остаётся незамеченным. Накануне Дня работников налоговых органов Оксана Сырокваша награждена Почётной грамотой Ветковского районного Совета депутатов.

Хочется отметить, что к своему профессиональному празднику работники районной инспекции Министерства по налогам и сборам пришли с хорошими результатами: доходная часть бюджета выполнена, недоимка по текущим платежам отсутствует, за первое полугодие в консолидированный бюджет проступило свыше 6,3 миллиардов рублей.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.