Родничок здоровья

Детский сад — это одна большая семья, и здесь к самочувствию и здоровью детей относятся очень трепетно и бережно, как самые заботливые родители. Более того, благодаря специально созданным санаторным группам здесь помогают вернуть и укрепить здоровье ребятишкам, ослабленным после перенесённых заболеваний.


С 2008 года в яслях-саду №4 г. Ветки функционируют две санаторные группы. И если все дети не обделены вниманием медиков, то к воспитанникам санаторных групп — внимание особое. Целый ряд физиопроцедур, фитотерапия к услугам маленьких клиентов.


Как рассказала заведующая ГУО “Ясли-сад №4 г. Ветки” Светлана Владимировна Медведкова, благодаря сотрудничеству с райполиклиникой медицинское наблюдение над их воспитанниками осуществляет врач-педиатр Павел Валерьевич Жуков — это именно он назначает физиопроцедуры и координирует деятельность среднего медицинского персонала. Под его руководством старшая медсестра Любовь Сергеевна Орех тщательно выполняет все назначения, Алексей Дмитриевич Кравченко проводит лечебный и общеукрепляющий массаж, а медсестра Людмила Николаевна Гавриленко проводит лечебные ингаляции с настоями лекарственных трав через небулайзер и занимается ароматерапией.


Теперь свою работу медицинские специалисты смогут выполнять ещё эффективнее, ведь в яслях-саду “Родничок” удалось обновить физиотерапевтическое оборудование. И не без участия спонсоров. Самой важной и нужной покупкой заведующая детсадом считает лампу для светолечения, которая к тому же укрепляет иммунитет, — “Биоптрон”. Это дорогостоящее оборудование на спонсорских началах приобрёл для учреждения директор КДУП МС “Ветковское ПМС” Николай Николаевич Летецкий. При участии родителей в саду появился новый ингалятор, а директор ОДО “Лика-Сервис” Елена Владимировна Прудникова профинансировала покупку специальной кушетки для проведения массажа.


— Мы очень благодарны нашим спонсорам, — сказала Светлана Владимировна Медведкова, — в такой непростой экономической ситуации они нашли возможность помочь нашему учреждению образования. Спасибо этим людям за отзывчивость и сердечность!


На снимке: сеанс физиотерапии в яслях-саду №4 проводит старшая медсестра Л.С. Орех.


Татьяна БОСЯЧЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.