С Днём города, Ветка!


Дорогие ветковчане! Уважаемые ветераны войны и труда! Сегодня мы отмечаем два славных праздника — День города и “Дожинки”.
Празднование дожинок идёт из глубины народной и прославляет человека-труженика и национальную культуру. А переводится он просто: урожай собран, пора до жинки, то есть возвращаться домой. К жене, детям — к семье.
Ветковский хлебный ручеёк — лишь маленькая капелька в том хлебном потоке, что вырастили в этом году белорусские хлеборобы. Но это не снижает оценки труда наших хлеборобов. Страда проходила в непростых погодных условиях. Но все трудности преодолеваются, так как комбайнеры, механизаторы, водители — все работники сельского хозяйства полностью отдают себя жатве. Спасибо вам за это! Пусть ветковский каравай год от года набирает вес, а трудовой энтузиазм хлеборобов не ослабевает ни на минуту.
Уже который год подряд мы чествуем героев хлебной нивы и героев Победы в самый светлый для жителей Ветковщины день — день освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Давайте в эту знаменательную дату склоним головы перед беспримерным мужеством советских воинов, которые пали смертью храбрых, защищая и освобождая наш любимый город, помянем погибших и замученных фашистами земляков. Пусть эта дата и для нас, и для новых поколений навсегда останется днём нашей скорби, днём нашей памяти.
С каждым годом всё меньше остаётся в живых участников Великой Отечественной войны. Каждому из вас — низкий поклон и бесконечная благодарность за ваш ратный подвиг. Именно вам мы обязаны спокойствием и миром, царящими сегодня на ветковской земле, самой жизнью.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.