Эх, богаче б урожай!..


— Жатва в нынешнем году была по настоящему горячая, — заметил молодой механизатор Александр Зуев (на фото слева). — И не только потому, что в поле стояла жара под сорок градусов. Накал поддавало трудовое соперничество. Уборочная площадь хлебов — всего лишь 783 гектара, а работали четыре экипажа. Хлеба не полёглые, не засоренные, нет росы, работать можно круглые сутки. Поэтому и старались друг перед другом, каждый желал подзаработать. Да вот беда — нет прошлогодней урожайности. Хлебный каравай нынче вдвое меньший.
В хлеборобском деле Александр Дмитриевич, как и его напарник Василий Александрович Кузькин (на фото справа), знает толк.
— Погода, конечно, навредила нам, — заметил Василий Александрович. — Посевы подгорели, зерно щуплое, да и озимые вышли на весну не в отличном состоянии. А по большому счёту, есть большая вина в низкой урожайности механизаторов и специалистов нашего конного завода. Мы имеем хорошие земли, и получать урожайность, как на песчаных почвах левобережья района, нам негоже.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.