Умницы и умники


В середине мая учащиеся гимназии г. Ветки и СОШ №1 им. А.А. Громыко были приглашены на седьмую областную научно-практическую конференцию “Ирининские чтения” в Ирининской гимназии г. Гомеля. Ветковские ребята уже не первый год принимают активное участие в различных конференциях, представляют свои научные работы, занимают призовые места.
На этот раз юные исследователи стали первыми среди всей области. Дипломов І степени удостоены учащиеся гимназии г. Ветки — десятиклассница Евгения Ливадная (на фото) за проект по химии и биологии и шестиклассник Иван Чварков за проект по математике. Дипломы ІІ степени получили учащиеся 10 класса Галя Адаменко и Анна Брундукова в секции биологии и ученик 9 класса СОШ №1 им. А.А. Громыко Евгений Николин.
Ежегодно дети работают над разносторонними вопросами, которые волнуют учеников, имеют различное содержание. Например, Женя в течение года занималась проблемой радиоактивного загрязнения картофеля в Ветковском районе, Аня и Галя изучали состав зубных паст, которыми пользуются учащиеся их школы. Все работы по-своему интересны и оригинальны. На пути встречалось много сложностей, но ребятам помогали научные руководители, которые поддерживали в трудную минуту.
Кто знает, может из этих талантливых и любознательных детей вырастут великие учёные, которые смогут ответить на все насущные вопросы.
Екатерина ДАВЫДКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.