Дорогами войны

Дорогами войны

Всё дальше от нас страшные события Отечественной войны. Всё меньше рядом с нами тех, кто воевал за Родину. Каждый, кто прошёл дорогою войны, никогда не забудет ни своих боевых товарищей, ни тех дней, что отделяли от долгожданной Победы, ни тот май 45-го…

При встрече фронтовикам всегда есть о чём вспомнить. Ветеран трёх войн Максим Игнатьевич Кравцов (на фото слева), уроженец Ветковщины, прошёл славный боевой путь. За боевые заслуги награждён орденами и медалями. В послевоенное время работал мастером по ремонту часов. Как и на фронте, трудился по-ударному. Неоднократно выходил победителем социалистического соревнования.

Славный боевой и трудовой путь прошёл Василий Иванович Корниенко ( на фото справа). Его воля, отвага и мужество проявились в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, о чём говорят многочисленные боевые награды. К ним в мирное время прибавились и трудовые. Долгие годы Василий Иванович работал директором совхоза “Дружба”. Он буквально поднял совхоз из руин. Фронтовые невзгоды закалили его, на трудовом фронте он действовал как в бою.

Владимир ТЕЙКИН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.