Растёт отряд тысячников

С каждым днём растёт число тысячников, сумевших в короткие сроки достигнуть заветных тонн намолоченного и доставленного на элеватор зерна. И прошедшая неделя на Ветковщине оказалась весьма богатой на новых лидеров жатвы.


Так, в ходе уборочной кампании впервые два экипажа республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия “Гомельский конезавод №59” перешагнули тысячный рубеж намолотов. И если экипаж комбайнеров Головача — Шутова руководство района и проф-актив чествовали в пятницу на территории хозяйства, в понедельник второй экипаж комбайнеров Александра Зуева и Василия Кузькина принимал поздравления уже на полях сельхозкооператива “Искра-Ветка”: успешно завершив жатву в своём хозяйстве, рабочие вызвались помочь приснянцам в уборке зерновых.


В СПК “Искра-Ветка” поздравления и подарки, пожелания крепкого здоровья, жизненной энергии и семейного благополучия принимали два водителя, перевёзшие с полей более тысячи тонн зерна — это Василий Ильючик (на фото) и Александр Никулин.


Благодарственные письма заместителем председателя райисполкома Сергеем Кончицем и председателем районной организации профсоюза работников АПК Ольгой Волчковой были также вручены передовому экипажу, комбайнерам-тысячникам Александру Зычкову и Сергею Ховханову. Вместе с маститым старшим комбайнером Зычковым Сергей впервые переживает такую минуту славы, ведь он ещё учится в 10-м классе и впервые стал не просто участником жатвы, а даже тысячником-комбайнером. Для многих хлеборобов с многолетним стажем работы такой успешный трудовой зачин покажется сущим везением, потому что тысячный рубеж покоряется не всем, иногда его достигают через десятки трудовых лет. Так, например, случилось у водителя Аркадия Рыбачкова из ЧСУП “Радуга-Агро”: с 1969 года он участвует в уборке зерновых и только на 40-й год жатвы ему улыбнулась удача. Удачным на тысячный рубеж нынешний сельскохозяйственный год стал и для водителя из КСУП “Хальч” Василия Врадинского, а для его коллег по хлебному полю комбайнеров Анатолия Русакова и Олега Корепанова приятные слова поздравлений и пожеланий, с вручением памятных сувениров, звучат не в первый раз.


Уборочная страда ещё не закончилась, и в адрес лучших тружеников полей продолжают лететь благодарственные письма за добросовестный труд, а в число тысячников вписываются новые имена.


Татьяна БОСЯЧЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.