Потомки помнят

Дорогие жители Ветковщины!

Уважаемые ветераны!

От всей души поздравляем вас с великим юбилеем — 65-летием освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков! Этот праздник — самый дорогой и волнующий для всех белорусов.

Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы. Однако время не стирает в нашей памяти героические и трагические вехи той великой и страшной войны. Поздравления сегодня принимают люди, вершившие ход истории. Мы чествуем пехотинцев и лётчиков, моряков и артиллеристов, связистов и партизан, врачей и тружеников тыла — всех, кто ковал долгожданную Победу. Всем им — живым и павшим — наш низкий поклон.

Годы Великой Отечественной войны явились суровым испытанием для всего советского народа. Ценой огромных жертв нашему народу удалось отстоять свободу и независимость Родины. Беларусь первой приняла на себя внезапный и жестокий удар вермахта Германии. Несгибаемое мужество, горячий патриотизм стали теми неприступными бастионами, о которые разбивались вражеские полчища. Упорные бои на нашей земле, подвиги партизан и подпольщиков предопределили провал гитлеровского плана молниеносной войны.

Сердца благодарных потомков наполняет искренняя гордость за отцов и дедов, защитивших страну. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял и победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия, не дожив до сегодняшних дней.

Дорогие ветераны! Вы сполна испытали на себе все трудности войны, восстановления экономики страны, прожили непростую, но яркую жизнь. И сегодня ещё многие из вас активно проводят патриотическую работу среди молодёжи.

Здоровья вам, дорогие ветераны, счастья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни!

Великую Отечественную войну недаром называли священной: память о Великой Победе действительно священна для нас.

С праздником, дорогие земляки! С Днём Независимости! Пусть всегда небо над нашей землёй будет мирным!

Виктор БУРАКОВ, председатель районного исполнительного комитета.

Евгений ЧЕВАНЬКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.