Идеал учителя

Многие считают профессию учителя лёгкой, я же думаю иначе. На учителя ложится огромная ответственность: во-первых, он должен дать знания ученикам, а это важно для каждого из нас; во-вторых, научить быть культурными людьми.

В моей школе все учителя умные и доброжелательные, но больше всех мне нравится классный руководитель Любовь Мамадовна Сулай. Это очень добрый учитель. Она преподаёт уроки труда и рисования, совмещая их с должностью социального педагога.

На занятиях у неё всегда интересно. А уроки рисования… Это не уроки, а одно удовольствие. Здесь каждый ученик проявляет свою фантазию и талант. Любовь Мамадовна профессионально и очень красиво рисует. Её работы отличаются яркостью, индивидуальностью и простотой. Даже ученик, не умеющий рисовать, после её уроков с большим желанием увлекается живописью.

Не новость, что в наше время много неблагополучных семей, в которых все родительские проблемы также ложатся и на детей. Но наш социальный педагог всегда поддержит и поможет в трудную минуту.

Педагогический коллектив школы в основном состоит из женщин. Каждая по-своему хороша. И в этом плане также не могу не отметить своего классного руководителя: она красивая, ухоженная, привлекательная женщина.

В конце своей статьи я хотел бы пожелать всем ученикам, чтобы их окружали такие учителя, как Любовь Мамадовна Сулай.

Дмитрий КОНДРАТЕНКО, ученик Шерстинской БОШ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.