Спеши делать добро

Социально-педагогический центр, что в деревне Хальч, — это отдельная планета. В жизни её обитателей в новогодние и рождественские дни произошло много приятных событий. Все с большим нетерпением ожидали подарков и исполнения желаний.
Все ребята, без исключения, на Новый год загадали единственное желание: чтобы мама быстрее забрала домой. О своём самом заветном желании дети написали в посланиях горе-родителям: “… Мама, приезжай поскорее ко мне, только ничего не привози, не надо, приезжай сама…”, “… Мамочка, ты кушай, топи печь, чтобы тебе было очень тепло, не болей, только забери меня домой. Я тебя очень жду…” Но, к сожалению, мамы не хотят услышать просьбы своих детей или делают вид, что не слышат. Мамы не приехали и не приезжают…
В народе говорят, мир не без добрых людей. И на самом деле сотрудники приюта стараются создать этот мир для своих маленьких воспитанников, сделать всё, чтобы хотя бы на одно мгновение утихла в детских сердцах боль, вызванная потерей семьи. Есть ещё и люди, которые не остаются равнодушными к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей. На протяжении четырёх лет помогают организовать для детей настоящий семейный праздник, побаловать сладостями, фруктами, соками предприниматели г. Ветки: Т. Симаненкова, Е. Суторьма, О. Краснова, В. Карасюкевич, В. Журавлёв, С. Трухан, Л. Боева, С. Михалькевич, А. Метлицкая, Н. Мельникова, М. Чушева, Б. Гайдук, В. Кирищенко, Дайве Самуйлявичене ЧТУП “Деликана”. Отдельная благодарность директору КСУП “Хальч” В.В. Ковалёву за чудесные подарки “Волшебные часы”. Такого волшебства дети не ждали.
Именно в новогодние и рождественские праздники в сердцах детей оживает вера в исполнение самого заветного желания. Для детей СПЦ — это вера в свою “семью”. А сохранить эту веру помогает добро других людей. Спасибо!
Г. ПЫСИКОВА, директор Ветковского СПЦ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.