КЖУП «Ветковское» информирует

priem documentovКоммунальное жилищное унитарное предприятие «Ветковское» информирует:

Ещё совсем недавно человек должен был обойти не одну инстанцию, чтобы собрать необходимые справки для решения того или иного вопроса. В последние годы всё более актуальным становится обслуживание населения по заявительному принципу «одно окно», когда человек лишь пишет заявление, а все документы запрашивает соответствующий государственный орган. Однако запросить справку о месте жительства и составе семьи в одноквартирном  или блокированном доме частного жилищного сектора не представляется возможным, потому что ни в одном органе или организации, даже в жилищно-коммунальной службе и отделении по гражданству и миграции, нет данных о поквартирном учёте проживающих в частном жилом фонде. Поэтому на государственном уровне, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 08.06.2010 №296 «О внесении дополнений и изменений в Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания» было принято решение об отмене домовых книг и создании единой системы поквартирного учёта граждан, проживающих в одноквартирных (блокированных) жилых домах.

В соответствии с Планом мероприятий по отмене домовых книг и организации учёта граждан, проживающих в одноквартирных (блокированных) жилых домах, утверждённым 13.08.2010 №33/100-248, 202-328 первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь В.И. Семашко, и решением Ветковского районного исполнительного комитета от 22.10.2010 №1077 все одноквартирные (блокированные) жилые дома г. Ветки, принадлежащие на праве частной собственности, были закреплены за коммунальным жилищным унитарным предприятием «Ветковское».

Таким образом, домовые книги должны были предоставить в КЖУП «Ветковское» все ветковчане — собственники одноквартирных (блокированных) жилых домов в 2011 году. Однако до настоящего времени не все собственники предоставили домовые книги, что не позволяет нам завершить создание единой системы поквартирного учёта.

Коммунальное жилищное унитарное предприятие «Ветковское» просит вас предоставить домовые книги для внесения сведений в систему поквартирного учёта, если они ранее не были предоставлены в нашу организацию по адресу: г. Ветка, ул. Ленина, д. 26 (каб. №3). При себе надо иметь: домовую книгу, технический паспорт и документы, устанавливающие право собственности на данное жилое помещение, а также паспорта лиц, зарегистрированных в жилом помещении.

Контактный телефон 2-17-99.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.